Les élus

page-presentation

Commission municipale des Finances

Mme AUBURTIN Isabelle, M. ROBIN Alexis, M. BELLANGER Baptiste, Mme CHENARD Francette, M. ALLOT Gérard, M. LÉCUYER Stan, M. HEMARDINQUER Cyril

Commission municipale Travaux & Urbanisme

M. ACLOQUE Patrick, M. MIELLE Antoine, M. AYADASSEN Désiré, M. LEFEBVRE Jean-Baptiste, Mme BRESSON Nicole, M. DEROCQ Jean-Michel, M. HEMARDINQUER Cyril

Commission municipale Scolaire, Jeunesse et Petite Enfance

Mme LETAILLEUR Isabelle, M. AYADASSEN Désiré, Mme AUBURTIN Isabelle, Mme CARROLL Maria, Mme JEHANNET Pierrette, M. LÉCUYER Stan, M. HEMARDINQUER Cyril

Commission municipale Communication – Valorisation du Patrimoine & Citoyenneté

M. ROBIN Alexis, Mme AULSAN Camille, M. ALLOT Gérard, Mme CARROLL Maria, Mme BRESSON Nicole, Mme HOUDEMENT Sandrine, M. HEMARDINQUER Cyril

Commission municipale Affaires sociales & logements

Mme CHENARD Francette, M. MIELLE Antoine, M. ROBIN Alexis, Mme PAWLOWSKI Gisèla, Mme JEHANNET Pierrette, M. NARP Fabien, M. HEMARDINQUER Cyril

Commission municipale Événementiel, vie associative et sport

M. MIELLE Antoine, M. CHERTIER Benjamin, Mme AULSAN Camille, Mme BEUVARD Emilie, M. OZANNE Laurent, Mme HOUDEMENT Sandrine, M. HEMARDINQUER Cyril

Commission municipale Vie Culturelle

Mme BRESSON Nicole, Mme AULSAN Camille, Mme BEUVARD Emilie, Mme PAWLOWSKI Gisèla, Mme MUSSONE Marie-Hélène, M. TROILO Laurent, M. HEMARDINQUER Cyril

Commission municipale Environnement & Développement Durable

M. LEFEBVRE Jean-Baptiste, M. BELLANGER Baptiste, Mme PAWLOWSKI Gisèla
M. OZANNE Laurent, Mme MUSSONE Marie-Hélène, M. NARP Fabien, M. HEMARDINQUER Cyril

Membres du Conseil Municipal siégeant au Conseil d’Administration du Centre Communal d’Action Sociale

Mme CHENARD Francette – M. ROBIN Alexis – M. MIELLE Antoine – Mme AUBURTIN Isabelle – Mme LETAILLEUR Isabelle – Mme JEHANNET Pierrette – M. NARP Fabien – Mme HOUDEMENT Sandrine,
Étant précisé que Monsieur Le Maire, Thomas LAFORGE est Président de droit du Conseil d’Administration du CCAS.

Commission officielle d’Appel d’Offres et d’Adjudication

Membres titulaires : Mme CHENARD Francette – M. ALLOT Gérard – Mme AUBURTIN Isabelle – M. ACLOQUE Patrick – M. DEROCQ Jean-Michel
Membres suppléants : M. MIELLE Antoine – M. BREMARD Jean-Luc – Mme AULSAN Camille – Mme BRESSON Nicole – M. TROILO Laurent
Étant précisé que Monsieur Le Maire, Thomas LAFORGE est Président de droit de la commission d’appel d’offres et d’adjudication

Membres du Conseil Municipal siégeant au Conseil d’Administration de la Maison de Retraite « Madeleine Quémin »

M. MIELLE Antoine et Mme CHENARD Francette
Étant précisé que Monsieur Le Maire, Thomas LAFORGE est Président de droit au Conseil d’Administration de la Maison de Retraite « Madeleine Quemin »

Représentants de la commune au conseil d’administration du Collège Jean Racine

Mme AUBURTIN Isabelle – Mme LETAILLEUR Isabelle membres titulaires au titre des représentants des collectivités territoriales,
M. BRÉMARD Jean-Luc – membre titulaire au titre des personnes qualifiées

Désignation des délégués dans les EPCI

Syndicat culture sport loisirs de Maintenon Pierres

Délégués titulaires : M. LAFORGE Thomas, Mme CHENARD Francette, M. MIELLE Antoine Mme BRESSON Nicole, M. CHERTIER Benjamin, M. AYADASSEN Désiré, M. LEFEBVRE Jean-Baptiste, M. BRÉMARD Jean-Luc, Mme JEHANNET Pierrette
Délégué suppléant : Mme PAWLOWSKI Gisèla

Syndicat intercommunal des gymnases du Collège de Maintenon

Délégués titulaires : M. BELLANGER Baptiste – M. BRÉMARD Jean-Luc
Délégué suppléant : M. CHERTIER Benjamin